Путин призывает в вопросах демографии брать пример с чеченцев

24.04.2019, 18:27

Владимир Путин прокомментировал заявление председателя парламента Чечни, который сообщил о приросте населения в регионе на 350 тысяч и назвал демографический успех одним из главных показателей благополучия республики.

Президент отметил, что преимущество чеченского народа и других народов Кавказа заключается в очень бережном отношении к детям и вообще к родственникам.

Владимир Путин, президент РФ: «Есть сфера, в которой мы все должны брать пример с чеченцев, — это демографический процесс. На Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая. Это первое. И второе: есть очень важное обстоятельство — там нет брошенных сирот. Там родственниками чувствуют себя все, хоть более-менее находящиеся в родстве, и чувствуют свою обязанность перед детьми — поднимать их, помочь им, дать им образование, профессию».

По словам Путина, возможность брать лучшее, что есть у разных живущих на территории России народов, — огромное преимущество нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. «Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны. Я очень рассчитываю, что мы так и будем делать в дальнейшем», — подчеркнул президент.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также