Греф объяснил, зачем «Сбербанку» онлайн-кинотеатр

24.04.2019, 17:40

Глава «Сбербанка» рассказал в интервью НТВ, для чего компании понадобилось становиться совладельцем холдинга Rambler Group.

Герман Греф: «Мы будем иметь возможность оказать более комплексную услугу нашим клиентам. Никто не приходит в банк, чтобы получить конечную услугу, потому что деньги являются промежуточной услугой. И мы хотим удовлетворить потребности человека с помощью нашей экосистемы, в которую будут включаться наши предприятия, предприятия с нашим участием, где мы будем участвовать как инвестор, чтобы контролировать качество услуги, либо компании-партнеры».

Накануне было объявлено, что «Сбербанк» получит около 46,5% акций Rambler Group. Сейчас в Rambler входит порядка 30 онлайн ресурсов, в том числе онлайн-кинотеатр Okko. Соглашение не включает сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», за исключением одного кинотеатра, который, по словам Грефа, нельзя было исключить из сделки: он имеет историческую ценность.

Сделка заключена по схеме, когда инвестор вкладывается в развитие компании. Инвестиции могут составить от 9 до 11 миллиардов рублей.

Читайте также