Песков рассказал, как Путин будет выстраивать диалог с Зеленским

24.04.2019, 16:42

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин планирует выстраивать отношения с победившим на выборах президента Украины Владимиром Зеленским.

По словам Пескова, Владимир Путин будет выстраивать линию общения с украинским руководством с учетом конкретных заявлений и действий Владимира Зеленского.

Дмитрий Песков: «В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства, в том числе определяет вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий Зеленского будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины».

Ранее члены команды Зеленского посоветовали ему не встречаться с российским президентом с глазу на глаз и заявили, что к возможным переговорам стоит привлечь США и Великобританию.

А премьер-министр Армении Никол Пашинян, поздравляя Зеленского с победой, посоветовал быть с президентом РФ максимально честным.

Сам Зеленский уже заявил о готовности к встрече с Владимиром Путиным. В Кремле подтвердили, что российский лидер «открыт к диалогу для решения всех проблем, которые стоят на повестке дня, но не в обрамлении провокаций и диверсий». В администрации Путина добавили, что такая встреча пока не планируется. Москва хочет подождать инаугурации нового украинского лидера и посмотреть, «как будет реально развиваться ситуация».

23 апреля в ЦИК Украины сообщили, что после обработки 100% протоколов Зеленский набрал 73,22% голосов во втором туре выборов президента.

Читайте также