«Сама отдала»: похититель скрипки у артистки ФСБ отрицает вину

24.04.2019, 14:03

Видео программы «ЧП»

В рекордные сроки поймали похитителя скрипки, стоимостью больше миллиона рублей. С момента преступления до того, как на подозреваемого надели наручники, прошло всего 45 минут. Кража случилась в салоне сотовой связи. Правоохранителям сообщила о ней потерпевшая — артистка Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Подозреваемый Андрей Калугин свою вину отрицает. Уверяет, что был с похмелья и даже не понял, зачем женщина отдала ему свои вещи. Мол, сказала, что ей они не нужны, забирай — и всё.

Андрей Калугин, задержанный: «Да я даже не знаю, что там, я даже не смотрел, взял и пошел. Просто я с похмелья был. Еще болел и мне вообще без разницы. И я не старался никуда убежать. Я шел по прямой».

Сама артистка рассказывает, что по дороге на работу зашла в салон сотовой связи. Пока разбиралась с телефоном, поставила скрипку под витрину. Вместе со скрипкой лежали смычки и концертное платье. Незнакомый мужчина схватил чехол и быстро вышел на улицу. Женщина сразу вызвала полицию. Оперативники приехали через 15 минут, а еще через 15 задержали злоумышленника.

Сегодня похитителю ценной скрипки должны избрать меру пресечения.

Связанные новости

Читайте также