Встреча Путина и Ким Чен Ына: названы дата и место

22.04.2019, 21:12

Владимир Путин встретится с Ким Чен Ыном в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, сообщил источник.

Предполагается, что глава КНДР проведет ночь на 24 апреля в пограничном северокорейском городе Раджин, а потом отправится в Россию на знаменитом бронепоезде, которым когда-то пользовался Ким Чен Ир. Сопровождать Ким Чен Ына будет делегация из 230 человек.

А 25 апреля Владимир Путин и Ким Чен Ын проведут переговоры в кампусе ДВФУ. С 23 по 27 апреля занятия у студентов университета отменены.

Вечером президент России отправится в Китай, где будет проходить второй саммит стран «Пояса и пути». Лидер КНДР же останется во Владивостоке до 26 апреля.

Для Ким Чен Ына, который посещает Россию впервые, предусмотрена обширная культурная программа. Ожидается, что он посетит музей Тихоокеанского флота России и Приморскую сцену Мариинского театра. Также Ким Чен Ын заедет во владивостокский отель «Гавань», где когда-то останавливался его отец Ким Чен Ир. Передвигаться по Владивостоку лидер КНДР будет на собственном лимузине, который прибыл вместе с ним на поезде.

По материалам: «Коммерсантъ».

Читайте также