В Домодедово открыли «горячую линию»

24.01.2011, 19:05

Видео программы «Сегодня»

В результате взрыва в Домодедово сразу же к месту ЧП были отправлены более 50 машин «скорой помощи» и два спасательных отряда МЧС.

Все московские больницы готовы к приему пострадавших. В результате взрыва в Домодедово сразу же к месту ЧП были отправлены более 50 машин «скорой помощи» и два спасательных отряда МЧС.

Самых тяжелых раненых доставляют в ближайшую к Домодедово московскую больницу №83. Пострадавших также готовы принять в столичных клиниках №1, №7, №79,12-я больница, 13-я, 68-я, 64-я, а также в Институте Склифосовского.

У Склифа сейчас находится корреспондент НТВ Алексей Кондулуков.

Пока еще раненые не поступали в НИИ «Скорой помощи» имени Склифосовского. Мы сейчас находимся возле приемного отделения. Здесь готовы принять пострадавших в теракте в аэропорту Домодедово.

Как нам сообщили, по последним данным медиков, пострадавших — более 130 человек. На месте работают экстренные бригады «Медицины катастроф», которые определяют, кого, куда, и в какие больницы направлять. Есть близлежащие к Домодедово больницы — это 83-я больница Федерального медико-биологического центра. Также областные больницы Домодедово, Подольская и так далее.

Нам удалось связаться со столичными медиками и получить от них последнюю информацию о той помощи, которую они оказывают пострадавшим.

Софья Малявкина, помощник министра здравоохранения и социального развития РФ: «Госпитализировано 56 человек. Они находятся в ЦРБ Видное, ЦРБ Домодедовская, 7-я городская больница Москвы, московские больницы — 68-я, 13-я, 12-я, 64-я, 68-я, Институт Склифосовского, Первая градская, 31-я больница, и 85-я больница ЦМБА. У людей именно взрывные травмы. Пара человек в тяжелом состоянии. 10 человек средней тяжести».

В ближайшее время в Институт «Скорой помощи» ждут первых наиболее тяжелых пострадавших. После того как им будет оказана самая немедленная помощь, и как нам сказали в департаменте здравоохранения столицы, практически все московские больницы готовы к принятию раненых. Есть необходимое оборудование и лекарства.

У аэропорта Домодедово открыта «горячая линия». Всю информацию можно узнать, позвонив по телефонам в Москве.

«Горячая линия» Домодедово: (8–495) 363–61-01, (8–495) 644–40-66.
«Горячая линия» Центра экстренной психологической помощи МЧС: (8–495) 626–37-07.

Читайте также