Жена Зеленского отреагировала на включение в базу «Миротворца»

20.04.2019, 22:16

Фото: РИА Новости © 2019

Супруга кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявила, что не помнит, чье сообщение он репостила в 2014-м, из-за которого ее внесли в базу «Миротворца».

В Сети распространился скрин со страницы Елены Зеленской, где опубликовано сообщение с предложением вознаграждения за информацию о передвижении украинских военных. Елену внесли в базу данных «Миротворца» как «информатора незаконных вооруженных формирований».

Ситуацию она прокомментировала в своем Facebook: «День тишины? Для меня он оказался слишком громким! Сегодня распространили скрины с моей страницы. Скрины 2014 года. Тогда я не знала всех технических особенностей FB. Не подозревала, что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя. Потому что FB может не показать подводку, а саму ссылку — оставить».

Она заявила, что не помнит, у кого репостнула ту запись. И пригласила всех желающих на свою страницу посмотреть, что она писала тогда. По ее словам, многие, в том числе оппоненты ее мужа, уже удостоверились в том, что ее обвинили несправедливо, и принесли извинения.

Супруга кандидата в президенты добавила, что, возможно, после этого случая попрощается с Facebook.

Второй тур выборов на Украине состоится уже завтра, 21 апреля.

Читайте также