«Игра престола» по-британски: придворные готовят заговор против Меган Маркл

20.04.2019, 22:57

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Что происходит в британском королевстве? Зачем американская золушка Меган Маркл решила бросить вызов самой королеве? И почему судьба королевского внука теперь интересует британцев сильнее, чем судьба Brexit?

Анна Пастернак — английская писательница, автор бестселлеров про династию Виндзоров, а еще она — внучатая племянница Бориса Пастернака. В интервью «Центральному телевидению» она поделилась сенсационным инсайдом: якобы против Меган Маркл в Букингемском дворце созрел заговор придворных.

Анна Пастернак, писатель, биограф британской королевской семьи: «Настоящая власть в монаршем доме принадлежит придворным, а не членам королевской семьи. Меган сравнивают с Уоллис Симпсон — другой американской разведенкой, которую семья отвергла, ведь она не соответствовала стандартам британской системы».

В 30-х годах поборники многовековых английских традиций закрыли двери королевского дома для дважды разведенной американки Уоллис Симпсон, возлюбленной короля Эдуарда VIII. Чтобы жениться, ему в итоге пришлось отречься от престола, но в XXI веке принцу Гарри дали добро на свадьбу с «шальной разведенкой» из Америки. Монархия, конечно, изменилась, но не кардинально. В Меган многие видят угрозу для трона.

Таблоиды также пестрят сообщениями: якобы герцогиня уже стала мамой, родила девочку. Но пока это всё — лишь неподтвержденные слухи. Официально о рождении ребенка объявят в Instagram принца Гарри и его жены.

Связанные новости

Читайте также