Протестующие начали поджигать машины на акции «желтых жилетов» в Париже

20.04.2019, 18:13

Несколько автомобилей и мопедов охвачены огнем на парижской улице, где проходит очередная акция протеста «желтых жилетов».

Транспортные средства в районе бульвара Жюля Ферри поджигают одетые в черное хулиганы, сторонники так называемого движения «Чёрный блок». Они также подожгли несколько мусорных контейнеров. Тушить возгорания прибыли пожарные расчеты. Также к месту столкновений хулиганов с полицией приехал водомет.

Протесты «желтых жилетов» начались во Франции 17 ноября 2018 года с требованиями не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией.

В эту субботу участники протестов выходят на улицу 23-ю неделю подряд. Во французской столице запланировано несколько манифестаций. При этом власти в очередной раз запретили проведение акций на Елисейских Полях, а также в районе собора Парижской Богоматери.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также