Лепс, Валерия, Арбенина и другие звезды вспомнили о самых ярких встречах с Пугачёвой

20.04.2019, 23:43

На этой неделе Алла Пугачёва отметила юбилей. В России она больше, чем певица. Почти у каждого артиста есть свое «Однажды…» с Аллой Пугачёвой.

Григорий Лепс, заслуженный артист России: «Однажды меня пригласили на „Рождественские встречи“. Лично Алла Борисовна приглашала. Для меня это был… шок — неподходящее слово. Я — никому не известный, 34-летний человек, только начинал что-то исполнять. Она меня при личной встрече попросила, если я могу. Конечно, я могу, Алла Борисовна».

Светлана Лобода: «Каждый раз, когда я вижу этого человека, я немного смущаюсь, потому что понимаю: когда я пою любую лирическую композицию, в голове есть образ Аллы Борисовны».

Иосиф Пригожин, продюсер: «Я помню, я приходил к ней в „Балчуг“, где она жила одно время, и мы там сидели, завтракали. Я говорю: „Я худеть собираюсь“. Она: „Давай сегодня поедим, а завтра худеть будем“».

Валерия, народная артистка России: «Я пела все песни Пугачёвой лет до 12. Первая песня, которую я услышала и заслушивала пластинку до дыр, — это „Эти летние дожди“».

Сергей Лазарев, певец: «Она сказала: „Задаст жару“. Это был 2008 год, я только начинал сольную карьеру. И, в общем-то, задал жару».

Кети Топурия: «С Пугачёвой нас, конечно, связала песня „Так же, как все“. Я практически все песни Аллы Борисовны знаю, именно эту не знала. И когда мне сказали, что надо записать песни, я ответила: не надо мне давать слушать оригинал, потому что мне нужно какую-то свою версию сделать. Потом она послушала и говорит: „Хорошая аранжировка, дадите мне?“»

Диана Арбенина, певица: «Я пела с Евгением Дятловым на проекте „Две звезды“. Алла Борисовна посчитала, что мы должны были получить первую премию, а мы ее не получили, и она расстроилась больше, чем мы. Пугачёва сидела в ложе у себя, и вдруг ее не стало. Ко мне подбежали люди и попросили зайти к ней в гримерку. Сидит Пугачёва, нервно курит и говорит: „Какая несправедливость“. И подарила мне свою звезду. У нее есть такие именные звезды».

Читайте также