Жена рассказала о состоянии писателя Дмитрия Быкова

19.04.2019, 20:34

Фото: РИА Новости © 2019, Нина Зотина

Супруга писателя и журналиста Дмитрия Быкова сообщила, что его состояние стабильно, есть небольшие положительные изменения.

Напомним, 16 апреля Быков почувствовал себя плохо на борту самолета, выполнявшего рейс Екатеринбург — Уфа. После посадки самолета в Уфе Быков был госпитализирован. Первоначально врачи подозревали у него инсульт, но этот диагноз не подтвердился. Быкова подключили к аппарату искусственного дыхания и ввели в медикаментозную кому. Минздрав Башкирии накануне сообщил, что его состояние остается стабильно тяжелым.

Консилиум врачей, прилетевших в Уфу, принял решение о перевозке Быкова в Москву для продолжения лечения. Вечером в четверг самолет с писателем, бригадой медиков и его близкими на борту приземлился в столице, после чего писателя госпитализировали.

Супруга писателя Ирина Лукьянова сообщила, что, по словам врачей, состояние Быкова стабильное, «небольшие изменения к лучшему есть, серьезных изменений нет». Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что врачи дают благоприятный прогноз.

Дмитрий Муратов: «После перелета состояние не стало хуже. Причина такого состояния врачам уже понятна. Прогнозы у них хорошие».

Он отметил высокий профессионализм врачей, но отказался называть причину госпитализации Быкова. В то же время главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что состояние писателя пока остается без изменений.

Читайте также