Трамп пожаловался на «домогательства» со стороны Клинтон

18.04.2019, 16:07

Президент США Дональд Трамп пожаловался на домогательство и заявил о масштабной политической фальсификации перед публикацией доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о так называемом «российском расследовании».

Ожидается, что в США сегодня будет обнародован доклад спецпрокурора Мюллера о так называемом «вмешательстве РФ» в выборы в США в 2016 году и «сговоре Трампа» с Россией. Американский лидер заявил, что подвергся «харассменту».

Дональд Трамп, президент США: «Величайшая политическая фальсификация всех времен! Преступления были совершены жуликоватой (Хиллари Клинтон), грязными копами и Национальным комитетом Демократической партии США/демократами».

Ранее в США краткие выдержки из доклада Мюллера были озвучены только Минюстом. Якобы расследование подтвердило выводы американских спецслужб о «российском вмешательстве» в американские выборы 2016 года, которое Москва опровергает. Однако свидетельств «сговора Трампа с Москвой», о котором в США говорили на протяжении трех лет, не обнаружили. Мюллер также не стал обвинять Трампа в воспрепятствовании расследованию, хотя и не заявил прямо о его невиновности.

Читайте также