На острове Мадейра разбился автобус с иностранными туристами

17.04.2019, 22:27

Фото: @henrikemacedo / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Посольство РФ в Португалии устанавливает, нет ли россиян в числе туристов, погибших и пострадавших в автокатастрофе на Мадейре.

По предварительной информации, в результате аварии туристического автобуса в районе Санта-Круш на Мадейре погибли не менее 28 человек.

По неизвестной пока причине водитель потерял управление, и туристический автобус на горной дороге на большой скорости врезался в здание рядом с трассой. Автобус перевернулся. Точное число жертв трагедии устанавливают. На месте аварии работают спасатели, прибыло большое количество карет скорой помощи и пожарных машин.

Известно, что в автобусе находились около 50 пассажиров. Авария произошла около 18:30 по местному времени (20:30 по Москве). СМИ сообщают, что в числе погибших не менее девяти туристов из Германии. Полиция предполагает, что у автобуса отказали тормоза.

Посольство России в Португалии проверяет, были ли россияне среди пассажиров перевернувшегося на Мадейре автобуса. Консульский отдел посольства находится на связи с властями португальского острова.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также