За что Собчак не может простить поклонника-миллиардера

17.04.2019, 19:00

Видео программы «Основано на реальных событиях»

В годы учебы в МГИМО Ксения Собчак жила в трехкомнатной квартире на Фрунзенской набережной. По слухам, квартира была одним из многочисленных подарков от Вячеслава Лейбмана, который долго и настойчиво ухаживал за студенткой. Однако в их отношениях кипели страсти, о которых Ксения долго молчала.

Конечно, Ксения Собчак — представительница «золотой молодежи». Но именно Лейбман, миллиардер и глава энергетической компании, превратил студентку МГИМО в светскую львицу. В этот период за сердце молодой студентки боролись сразу двое. Кроме Лейбмана, на Ксюшу засматривался бизнесмен и впоследствии сенатор Умар Джабраилов.

Состоятельные кавалеры соревновались в дорогих подарках. Лейбман осыпал ее бриллиантами. Джабраилов тут же преподнес роскошное колье из черного жемчуга. Лейбман подарил Mercedes, а Джабраилов — BMW. Злые языки говорили: миллионеры боролись за Ксению, потому что Собчак притягивает к себе финансовое благополучие.

Сергей Минаев, журналист: «Утверждают — я не согласен с этим, — что Лейбман не просто так задаривал Ксению бриллиантами, ужинал, завтракал, обедал. Он таким образом хотел подобраться к мамаше (Людмиле Нарусовой)». 

Первые два года в Москве Собчак отдавала предпочтение Лейбману. В их отношениях кипели страсти, о которых Ксения долго молчала.

Ксения Собчак: «Это точно нельзя прощать, это не пустые слова, потому что, знаете, это такая грань, когда это как убийство. Когда человек, когда мужчина поднимает на тебя руку, он как будто убивает что-то».

Это случилось еще в Петербурге. 16-летняя Собчак поехала с подругами в Москву на два дня, но осталась в столице на неделю. Ксения не подозревала, что в это время в Питере ее Лейбман уже превращался в Отелло.

Ксения Собчак:  «Это происходило в квартире, которую мы снимали. Она не принадлежала нам, и там был ковер. И пришла хозяйка и позорно выгнала нас из квартиры, потому что ковер был испачкан брызгами крови».

На некоторое время Собчак и Лейбман разъехались, но он просил у нее прощения, и она к нему вернулась. Однако история с избиением повторилась вновь. На этот раз на отдыхе за границей. Случайные свидетели вызвали полицию, но Ксения подавать заявление отказалась: не захотела выносить сор из избы. С трудом скандал удалось замять. Вернувшись домой, Собчак расскажет все только одному человеку — своей маме.

На этот раз Ксения окончательно ушла от Лейбмана к Умару Джабраилову. Однако Людмила Нарусова видела, что дочь тяжело переносит разрыв, и решила сделать так, чтобы Ксения забыла Лейбмана. В этом должна была помочь балерина Анастасия Волочкова.

Анастасия Волочкова: «Она говорит: ребята, давайте поможем Ксюшу как-то выдернуть. Слав, ну Ксюша тебя все-таки любила. Как-то ее первые отношения и все. Насть, ну надо помогать. И они просто мне план придумали: давайте вы, ребята, вместе поезжайте в Москву. Слава, приходи к Насте в Marriott, и вы в баре на глазах у всех выпейте вина и сделайте так, чтобы Ксюша об этом узнала».

Анастасия и Вячеслав все сделали. А для того, чтобы интрижка выглядела правдоподобно, они приехали из Петербурга в Москву в одном поезде. Ксения же сочла это предательством и не смогла простить ни Анастасию Волочкову, ни Вячеслава Лейбмана.

Связанные новости

Читайте также