Маньяк из сериала «Ростов» рассказал о разрушении стереотипов

16.04.2019, 16:51

Видео программы «Сегодня»

На НТВ — главная премьера весны: многосерийный, остросюжетный детектив «Ростов». Действие разворачивается года гражданской войны, Краная армия выбила белых из Ростова, но столкнулась с врагом посерьезнее. Власть в городе пытается захватить криминал. Между бандитами и следователями разворачивается непримиримая борьба. При этом угрозыск возглавляет бывший вор-рецедивист Козырь.

Бывшего вора-авторитета (а ныне красноармейца-героя и главу угрозыска) Лёшку Козыря сыграл Артур Смольянинов. Котелка, лидера преступной банды, который пытается захватить город, Иван Охлобыстин.

В первых трех сериях Котелок убивает всех бывших соратников Козыря, и попадается в руки полиции. Но на смену одному главарю прибывает другой по кличке Медник. И его подельники совершают невероятно наглое ограбление банка.

В следующих сериях появляется еще один отрицательный персонаж Гусёк. Его сыграл актер Никита Тарасов («Монах и бес», «Битва за Севастополь», «Первая попытка»). В студии НТВ он рассказал, что любит опровергать стереотипы, поэтому согласился сыграть роль маньяка в сериале «Ростов». Подробнее — в материале.

Читайте также