Charlie Hebdo выпустил карикатуру после пожара в Нотр-Даме

16.04.2019, 13:00

Фото: @Charlie_Hebdo_ / twitter.com

Сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на обложку нового номер карикатуру на президента Франции Эммануэля Макрона с горящим Нотр-Дамом вместо головы.

На обложке красного цвета с Макроном, в голове которого «горит» символ Франции, собор Парижской Богоматери, написано «реформы». И оформленная в виде цитаты фраза: «Я начну с несущей конструкции».

В Twitter-аккаунте журнала сообщается, что номер «Горящий Нотр-Дам» выходит сегодня после полудня.

Ранее посол Франции на Украине Изабель Дюмонт резко ответила украинскому телеведущему Тарасу Березовцу, который попытался острить на тему выборов в своей стране и пожара в Париже. «Позор», — написала дипломат в Twitter.

Пожар в соборе Парижской Богоматери случился накануне вечером. Несущая конструкция здания была объята пламенем, обрушился шпиль. Огонь тушили 400 спасателей, справиться с возгоранием им удалось только утром. В момент ЧП часть старинного здания была закрыта строительными лесами. По данным французских СМИ, эта трагедия может быть связана с реставрационными работами.

Офис Charlie Hebdo подвергся террористической атаке в Париже после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда 7 января 2015 года. Были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских.

Новости по теме

Читайте также