Овечкин нокаутировал 19-летнего россиянина

16.04.2019, 10:59

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин схватился с соотечественником во время матча с «Каролиной».

Потасовка между Овечкиным и Андреем Свечниковым произошла в середине первого периода. После перебранки хоккеисты сбросили перчатки и сошлись в драке.

Схватка закончилась победой более опытного Овечкина. Пропустив несколько ударов в лицо, 19-летний Свечников оказался на льду. Подняться он смог только с помощью медиков и партнеров по команде.

За драку оба хоккеиста были удалены на пять минут. Однако Свечников продолжить игру не смог.

А позднее Овечкин рассказал, что Свечников «сам предложил подраться». При этом капитан «Вашингтона» назвал себя и соперника «так себе бойцами».

Отметим, что третий матч первого раунда плей-офф НХЛ закончился победой «Каролины» со счетом 5:0 (1:0, 2: 0, 2:0). В серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Вашингтона».