Суд арестовал внука бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» после смертельного ДТП

15.04.2019, 17:08

Никулинский суд Москвы арестовал виновника смертельного ДТП, которое произошло в ночь на 13 апреля в районе Воробьёвых гор.

Мадонна Кочина, пресс-секретарь суда: «Никулинский суд Москвы в субботу удовлетворил ходатайство МВД, просившего избрать Егору Ляченкову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 13 июня».

19-летний Ляченков взял в прокат автомобиль Mercedes, воспользовавшись чужим аккаунтом в каршеринговом сервисе. Вместе с ним в машине находилась 17-летяя девушка.

Полицейские обратили внимание на иномарку, которая превысила скорость, но на их требования остановиться молодой человек не отреагировал. Он попытался скрыться.

Смертельная авария произошла на пересечении Университетского проспекта и Университетской площади. Ляченков за рулем Mercedes проехал на красный свет и врезался в Hyundai.

Водитель Hyundai погиб на месте. По данным СМИ, жертвой ДТП стал боец ММА Байли Курбанмедов.

Пассажирка из Mercedes была госпитализирована с переломом руки. Сам Ляченков не пострадал. Ему вменяют «нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Егор Ляченков — внук первого вице-президента «АвтоВАЗа», почетного гражданина Тольятти Николая Ляченкова.

По материалам: РИА Новости, «Советский спорт».

Читайте также