«Я драться буду»: пожилая москвичка судится с претендующей на ее квартиру семьей

15.04.2019, 17:10

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Пожилая москвичка Фаина Тимошина судится с семейной парой, которая, как утверждает 92-летняя женщина, обманом заключила с ней договор пожизненной ренты.

Специалисты по недвижимости квартиру пенсионерки оценивают примерно в 12 миллионов рублей. Фаина Васильевна утверждает, что, сама того не желая, переписала эту квартиру на совершенно посторонних людей.

Фаина Тимошина: «Хотят мою квартиру хапнуть. Не, не дам, я драться буду, я еще тут. Недаром я всю войну была с партизанами в лесу».

Свихнушины сами выяснили, где живет ветеран труда, и какое-то время ее навещали. В тот период, вспоминает пенсионерка, она себя плохо чувствовала и не поняла, когда ей предложили подписать некий документ. Это был договор пожизненного содержания с иждивением. По сути, пенсионерка завещала свою квартиру супругам в обмен на уход. Те должны были помогать по хозяйству, покупать продукты и лекарства. Но в итоге, говорит адвокат Тимошиной, не выполнили ни одного пункта, а вместо доказательств принесли в суд чеки на детские товары.

Фаина Васильевна, помимо прочего, утверждает, что люди, претендующие на квадратные метры, избили ее и украли крупную сумму. Сейчас это предстоит выяснить следователям.

Читайте также