Инсценировавший похищение человека пранкер отделался разговором с полицией

15.04.2019, 14:50

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Пранкеру из Нижнего Тагила Руслану Прису крупно повезло. Полицейские, которых он решил разыграть, едва не применили оружие. Молодой человек понарошку организовал похищение человека, но правоохранители восприняли все всерьез.

На записи инсценировки видно, как у автобусной остановки тормозит легковушка, открывается дверь, выбегает человек в наручниках, но его силой усаживают обратно в машину. Это сцена была постановочной. Скандальный блогер с товарищами захотели проверить реакцию очевидцев. Что ж, проверили: люди позвонили в полицию.

Через пару минут школьников настигли сразу несколько нарядов полиции. Блогер был удивлен, правоохранители тоже. Впрочем, затем, разобравшись в деталях, все выдохнули. Ведь Приса узнали. Полицейские вспомнили, что школьник уже был замечен в нарушениях правопорядка. По примеру столичных коллег танцевал на дороге и создал затор. Еще Прис пугал прохожих оружием, просил их забрать наличные у незнакомца. Прятался в продуктовой тележке в торговом центре, подрабатывал манекеном и изображал перелом позвоночника.

Все это сошло ему с рук. Ведь пранкер — несовершеннолетний. Каждый раз Прис рассказывал полицейским примерно одну и ту же историю.

Руслан Прис: «Я просто сидел дома и размышлял, как бы мне сделать следующий пранк. Мне пришла в голову эта идея: почему бы не сделать похищение человека и не посмотреть за реакцией? Я думал, что люди помогут, а они позвонили в полицию, и за это им огромное спасибо».

После инсценировки похищения разговор с блогером состоялся снова и был очень серьезным. Стражи порядка вспомнили про родителей Приса, порекомендовали им лучше следить за подростком, а также отметили, что во время последнего задержания пранкеров они чуть было ни применили оружие.

Читайте также