Без тормозов: полиция проверяет мать, которую возит 6-летний сын

12.04.2019, 14:28

Видео программы «ЧП»

Пользователи обсуждают беспечный поступок жительницы Набережных Челнов, которая разрешила шестилетнему сыну сесть за руль. Какие еще публикации в ее профиле заинтересовали полицейских и за что именно ее вызвали в участок?

Вседозволенность и беспрекословное подчинение детским прихотям стали предметом обсуждения в Интернете. Пользователи категорически осуждают мать, которая разрешила своему шестилетнему сыну управлять автомобилем. Впрочем, это только вершина айсберга. Новые подписчики женщины углубились в изучение ее профиля и поняли, что у органов опеки и полицейских прибавилось работы. На странице Агины Алтынбаевой в соцсетях нашлось видео, где она передает управление автомобилем своему шестилетнему сыну. Реакция мальчика привела мать в такой восторг, что она поспешила поделиться моментом из жизни со своими подписчиками, но вызвала негодование.

Едва ли не к каждому видео, выложенному Агиной в Сеть, у пользователей (а теперь и у полицейских) масса вопросов. Как выяснилось, у женщины трое детей, и даже самого младшего — грудного ребенка — она уже держит как можно ближе к рулю, снимая это на видео. При этом мать то и дело целует спящего младенца, забывая следить за дорогой.

На другом ролике мама учит детей правильно держать оружие. В общем, теперь автомобилистку узнают на дорогах Набережных Челнов — особенно сотрудники ГИБДД. Когда женщину в очередной раз остановили, она была даже рада такому всеобщему вниманию к своей персоне.

Агина Алтынбаева: «Написали штраф. Мне это нравится. Меня остановили за тонированную машину, за сетки, за тонированные фары, за превышение скорости и за видеоролик, который я выложила в Интернет пару дней назад со своим сыночком».

Нарушительница твердит, что хорошо знает ПДД, но готова смириться с любыми штрафами, лишь бы детям с ней не было скучно.

Агина Алтынбаева: «В тот момент я не хотела его отпускать из рук, потому что он только что родился, и я его сильно люблю, без ума от него. У нас полстраны ездит без кресел, в принципе. Безопасно-небезопасно, это уже мне решать!»

Судя по информации ГИБДД, за три года женщина 20 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, за ней числится крупная задолженность. Проверку начали и в прокуратуре. Но, судя по всему, Агина Алтынбаева — очень принципиальная женщина. Только закончив беседу с инспекторами, она снова садится за руль с младенцем на руках.

Читайте также