В Благовещенске стая собак порвала лицо 9-летнему мальчику

12.04.2019, 08:46

Девятилетний мальчик в Благовещенске попал в больницу после нападения стаи бродячих собак. Ребенок с множественными рваными ранами доставлен в больницу.

Псы набросились на школьника накануне в районе хлопкопрядильной фабрики. Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии, ему уже удалили нежизнеспособные ткани и наложили швы на лицо.

Пресс-служба Минздрава Амурской области: «Врачи говорят, что мальчик чудом остался в живых, большинство ран в проекции прохождения сосудистых пучков. Повезло, что не задеты магистральные сосуды, в противном случае тяжесть бы усугубилась многократно. Ребенку, помимо лечения ран, также проводится профилактика бешенства».

Владимир Дудкин, директор центра детской политравмы Амурской областной детской клинической больницы: «Вчера вечером был доставлен ребенок 9 лет с множественными укушенными и рваными ранами туловища, конечностей, лица с повреждениями кожи, мягких тканей. Состояние тяжелое, пациент находится в реанимации на искусственной вентиляции легких, под обезболиванием. Лечение будет длительным, в дальнейшем возможна пластика».

Лечением маленького пациента занимаются 5 докторов, в том числе окулист и челюстно-лицевой хирург.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также