Американская мафия — в нокдауне

21.01.2011, 05:01

Видео программы «Сегодня»

Федеральное бюро расследований США провело одну из самых масштабных операций против организованной преступности в истории страны.

Федеральное бюро расследований США провело одну из самых масштабных операций против организованной преступности в истории страны. Волна арестов прокатилась по нескольким крупным городам.

В течение суток защелкнулись наручники на руках представителей пяти крупнейших мафиозных кланов, передает НТВ. Задержаны более 100 человек, сейчас их допрашивают, многим уже предъявлены обвинения.

Эрик Холдер, генеральный прокурор США: «Здесь целый букет уголовных дел. Это и классические заказные покушения, и абсолютно бессмысленные убийства. К примеру, в одном деле фигурируют два человека, которые были застрелены во время ссоры из-за случайно пролитой выпивки в баре».

Также ФБР имеет доказательства причастности мафиози к торговле наркотиками и организации незаконного игорного бизнеса. Руководство ведомства сообщило, что массовые аресты стали возможны благодаря помощи одного из лидеров влиятельной мафиозной семьи Боннано — Сальваторе Витале. Сейчас он находится в тюрьме и активно сотрудничает со спецслужбами.

Читайте также