Жители свердловского поселка возмущены двойным наездом автолюбительницы на подростков

09.04.2019, 14:43

Видео программы «ЧП»

В подробностях резонансной аварии разбираются в Свердловской области. В результате ДТП серьезные травмы получили две 17-летние девушки, при этом вероятная виновница ДТП была пьяна. В распоряжении следователей есть запись камеры наблюдения, и на кадрах видно, как женщина возвращается на место происшествия, но совсем не для того, чтобы оказать помощь.

Известно, что обе пострадавшие все еще находятся в больнице: у одной из них врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника, у другой раздроблены кости таза.

Когда иномарка выехала на встречную полосу, подростки шли по обочине. Марина Мартемьянова, не сбавляя скорости, сбила пешеходов. Дама за рулем, как рассказали очевидцы, не остановилась и даже не попыталась помочь. А спустя 6 минут, когда еще не успела подъехать бригада неотложки, она вернулась на место аварии и снова наехала на одну из пострадавших. Свой поступок Мартемьянова так и не смогла объяснить.

Надежда Свойкина — мать одной из пострадавших девушек — рассказала, что дочь не помнит деталей аварии. Подробности того, что случилось, рассказали два молодых человека — они в тот вечер провожали студенток домой. Но, заметив машину, успели отбежать и не пострадали. Именно они оказывали первую помощь девушкам, вызывали скорую. Но остановить Мартемьянову во второй раз не сумели — сами едва не оказались под колесами. Ни виновница аварии, ни ее супруг до сих пор не вышли на связь и даже не извинились перед пострадавшими.

Читайте также