СМИ узнали о расследовании ФБР против Коломойского

08.04.2019, 11:30

Украинского олигарха Игоря Коломойского подозревают в финансовых преступлениях на территории США. По данным СМИ, бизнесменом занялось Федеральное бюро расследований.

Источники сообщают, что ФБР ведет дело вместе с прокуратурой северного штата Огайо, где у украинского бизнесмена есть инвестиции. Коломойского, в частности, заподозрили в отмывании денег.

Расследование идет уже некоторое время, но СМИ не называют дату, когда оно началось. Известно о нем стало только сейчас.

Между тем представители Коломойского отвергают все обвинения в его адрес. Его адвокат Майкл Салливан заявил: «Господин Коломойский категорически отрицает, что он когда-либо отмывал деньги в США. Он бизнесмен».

Игорь Коломойский был отправлен в отставку с должности главы администрации Днепропетровской области в результате конфликта с президентом Украины Петром Порошенко в 2015 году. После этого «Приватбанк», одним из собственников которого являлся Коломойский, был национализирован. Сейчас украинский олигарх проживает за границей.

По материалам: The Daily Beast.

Читайте также