В Киеве пригрозили России разорением за «столетия оккупации»

06.04.2019, 12:22

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев потребует от Москвы такую «компенсацию за оккупацию», которая доведет Россию до разорения.

«Никакой России не останется», — пригрозил Климкин, рассуждая о том, какую плату может попросить от Москвы Украина «за все столетия оккупации».

Павел Климкин, министр иностранных дел Украины: «Я пошутил, но считайте, что в каждой шутке есть доля шутки. Если Россия начнет говорить о каких-то мистических компенсациях, то мы тогда посчитаем компенсации за все столетия оккупации Украины».

Ранее Климкин, комментируя предложение Госдумы взыскать с Украины долг за экономические потери Крыма, также предлагал потребовать от Москвы платы за «века оккупации».

По данным, которые были озвучены в Госдуме РФ, экономические потери Крыма за время нахождения в составе Украины превысили полтора триллиона рублей.

Напомним, на днях министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что собирается приехать в Москву на танках «вместе с союзниками». Так он отреагировал на приглашение Союза транспортников России.

По материалам: «Эспрессо TV».

Читайте также