Маргарита Симоньян: при первой встрече с Путиным я потеряла дар речи

06.04.2019, 19:03

Видео программы «Секрет на миллион»

В студию программы «Секрет на миллион» пришла главный редактор RT Маргарита Симоньян, которую называют железной леди российской журналистики и одной из самых влиятельных женщин в мире. Ей доверяет сам Владимир Путин, а ее острого языка боится даже Дональд Трамп.

Немногие могут похвастаться, что лично знакомы с президентом России. Симоньян с 22 лет работала в пуле главы государства. Главный редактор RT рассказала, как она волновалась перед первой встречей с Владимиром Путиным.

Маргарита Симоньян, главный редактор RT: «Это произошло, когда я еще не работала в пуле, мне был 21 год, я была собкором ВГТРК в Краснодарском крае. Я очень нервничала. Меня начесали, причесали, накрасили, я в 21 стала выглядеть на 31. Мне предложили сначала поговорить с Путиным на какие-то темы, настроиться на неформальный лад, завести беседу, которая в интервью не войдет. А было это летом в Сочи. И я спрашиваю: как вода в море? А он спрашивает: а вы купались? Я отвечаю: да, купалась. И он говорит: а что, вы думаете, у меня какая-то другая вода, какое-то другое море? И я потеряла дар речи окончательно после этого замечания, дальше все было как в тумане».

По словам Симоньян, после выхода интервью ей позвонила мама и спросила: а кто эта девочка в розовой кофточке?

Маргарита Симоньян: «Я говорю: мам, ты шутишь, это я! Мама меня не узнала».

По словам главного редактора RT, эта история повторилась, когда она только приехала в Москву. В магазине мужчина, по виду армянин, поинтересовался, где она работает. Она сказала, что в «Вестях». И он попросил передать привет его землячке Маргарите Симоньян. В то, что она и есть Симоньян, собеседник верить отказывался.

Из студии программы «Секрет на миллион» главный редактор RT передала тому незнакомому мужчине привет и подтвердила, что той девочкой в магазине действительно была она.

Читайте также