В американском бизнесе растет недовольство антироссийскими санкциями

04.04.2019, 09:30

Почетный консул РФ в Денвере (штат Колорадо) Дебора Энн Палмиери сообщила о растущем недовольстве антироссийскими санкциями в американских деловых кругах.

В 1994–2007 гг. Дебора Энн Палмиери возглавляла Российско-американскую торговую палату в Колорадо, а сейчас руководит консультационной компанией того же профиля.

Дебора Энн Палмиери, почетный консул РФ в Денвере: «Компании все чаще задаются вопросами о целесообразности и обоснованности санкционных мер. У многих представителей деловых кругов есть мнение, что их просят пожертвовать интересами акционеров во имя амбиций политиков и ошибочного курса, приводящего к потере бизнеса».

Палмиери отметила, что американский бизнес в связи с антироссийскими санкциями был вынужден терпеть убытки из-за действий законодателей, которые не несут ответственности за причиненные их политикой потери. По мнению почетного консула, антироссийские санкции никак не ущемляют интересы законотворцев, зато больно ударяют по американскому бизнесу. Дебора Энн Палмиери уверена, что санкционная политика США не достигла своей цели.

Дебора Энн Палмиери: «Политики полагали, что могут поставить российскую экономику на колени, отстранить Владимира Путина от власти, создать катастрофическую ситуацию в стране. Они и их советники по большей части никогда не бывали в России, мало знали о ней и попросту просчитались. В итоге они нанесли больше ущерба своей стране. Российская экономика вместо этого была перестроена таким образом, чтобы минимизировать шоки, усилия были сосредоточены на наращивании производства в стране и диверсификации. Санкциями и действиями политиков России был нанесен некоторый ущерб в краткосрочной перспективе, однако экономика укрепилась на долгосрочную перспективу».

Палмиери считает, что Вашингтону с помощью санкций не удалось добиться изоляции Москвы еще и потому, что Россия слишком крупный игрок, представляющий «слишком большую важность в мировой экономике».

По материалам: ТАСС

Новости по теме

Читайте также