В Росавиации предложили восстановить авиасообщение с Украиной

03.04.2019, 17:10

Видео программы «Сегодня»

Росавиация предложила украинским властям сесть за стол переговоров, чтобы восстановить авиасообщение между странами в полном объеме.

Росавиация: «В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме. Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров».

Ранее сообщалось, что Киев запретил любые прямые авиарейсы между Украиной и Россией. Поводом стал визит в Москву оппозиционных политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука. В партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» решение властей считают персональными санкциями в адрес кандидата в президенты Украины и его соратника.

Регулярное сообщение с Россией украинские власти прервали в 2015 году. Тогда Киев ввел санкции против всех наших крупных авиакомпаний. Россия ответила тем же, закрыв свое воздушное пространство для украинских самолетов.

Связанные новости

Читайте также