«Откажись от детей, и отстаю от Билана»: Рудковская о требованиях Батурина при разводе

03.04.2019, 19:00

Видео программы «Основано на реальных событиях»

За четыре года до ареста Виктора Батурина Яна Рудковская неожиданно поняла, что ее муж теперь не такой влиятельный, как прежде. Дорогая сестра олигарха забрала почти всю финансовую империю себе. Чувства Рудковской к Батурину остыли. Начался скандальный развод.

Яна Рудковская: «Когда уходила от него, общее состояние у него было порядка полумиллиарда долларов. И я сказала ему: „Оставь мне только, может быть, 250 млн“».

В 2007-м Рудковская везет Билана в Лондон на фестиваль «Русской зимы» и там знакомится с Евгением Плющенко.  В Москву Рудковская вернется с твердым намерением довести бракоразводный процесс с потерявшим былое величие Батуриным до победного конца.

Евгений Плющенко: «Мы начали встречаться. Вначале эта была секретная информация. Никто не знал, даже наши близкие, наши знакомые. Мы тайно встречались, но Яна на тот момент уже не жила с Виктором Батуриным, то есть она ему не изменяла, а я был тоже разведен».

Страсти накалились, как только Батурин узнал, что у Яны новая любовь.

Яна Рудковская: «Он сказал: „Ты нашла моложе, чем я. Что тебя не устраивало?“»

Битва за детей с Рудковской была в самом разгаре, когда на стороне Батурина неожиданно выступила подруга Рудковской Маша Малиновская. Показания Малиновской выбьют Рудковскую из седла.

Яна Рудковская: «Это был мой шанс вернуть детей. И когда сказали, что все, за что я боролась в течение полугода, это все отменяется, и только потому, что зачитали ее показания, я была просто в шоке!»

К тому времени Евгений Плющенко уже закончил свои разборки с бывшей женой Марией Ермак из-за своего сына Егора.

Возможно, вся эта ситуация напомнила шурину Лужкова историю с предыдущей женой — Юлией Салтовец. И он пустил в ход проверенные козыри.

Яна Рудковская: «„Хочешь жизни спокойной? Откажись от детей, перестань судиться, напиши отказную, тебе во-о-о-о-от такую сумму денег, и отстаю от Билана“».

Но в сентябре 2009 года Рудковская и Плющенко официально оформили отношения. Их свадьба пела и плясала под песни Димы Билана. До ареста шурина Лужкова оставалось два года, а до громкой отставки мужа его дорогой сестры — ровно год.

Полный выпуск программы «Основано на реальных событиях» смотрите на НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также