Пес выжил после изуверской пытки

17.01.2011, 20:15

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Приморском районе объявились охотники за бездомными собаками.

На фоне кампании по истреблению безнадзорных животных в южных районах Петербурга ветеринары столкнулись с проявлением чудовищной жесткости по отношению к собакам и на другом конце города. Причем в данном случае речь идет не об убийстве, а о садизме.

Пес, которого привезли в клинику, был подвешен за задние лапы на дереве в Юнтоловском парке. Кроме того, ему перерезали горло и нанесли колотую рану в районе позвоночника. Специалисты уверены: все это сделали, чтобы смерть была долгой и мучительной.

Под тяжестью веса собаки у нее оторвалась лапа. Со второй жгут просто соскочил. Оказавшись на земле, пес смог доползти до дороги, где его нашли неравнодушные люди и отвезли в клинику.

Как отмечает НТВ, даже опытные ветеринары говорят, что давно в Петербурге не встречались с такой жестокостью. Сегодня псу, которому дали кличку Бонус, предстоит несколько хирургических вмешательств. Чтобы сохранить жизнь, ему придется ампутировать обе лапы.

Учитывая, что собака достаточно крупная, в будущем она вряд ли сможет передвигаться без помощи. Скорее всего ей потребуется инвалидная коляска. Добавим, что в результате осмотра выяснилось, что Бонус уже наблюдался ветеринарами в рамках программы по борьбе с безнадзорными животными.

В октябре 2007 года пес был стерилизован, привит и чипирован. После такой операции у собак обычно снижается агрессивность, и опасности для человека они не представляют.

Читайте также