Новый российский дрон в США окрестили «летающим кошмаром»

31.03.2019, 22:09

Кадр из видео: S B / youtube.com

В лучших традициях американских фильмов ужасов описывают американские эксперты новый российский дрон, предназначенный для перехвата беспилотников.

Беспилотный летательный аппарат российской разработки красочно описали эксперты одного из американских изданий. Аппарат оснащен автоматическим дробовиком «Вепрь», поскольку дробь особо эффективна в борьбе против других БПЛА.

Американский специалист Кайл Мизоками не только высоко оценил способность вертикального взлета и посадки российской разработки, но и постарался впечатлить читателей «ужасающими перспективами» использования российского беспилотника.

Кайл Мизоками, американский эксперт: «Эта многообещающая оружейная система может быть использована как против других беспилотников, так и против людей. Война ужасает уже в том виде, в каком она есть сейчас. Летящий и управляемый человеком дробовик, который охотится на врагов, является ужасающей перспективой. Достаточно представить себе рой тысяч летающих роботов с дробовиками».

Эксперт подчеркивает, что дроном по видеосвязи управляет оператор, а время полета российского беспилотника достигает 40 минут. Мизоками предполагает, что новый российский дрон может стать пугающе эффективным оружием.

По материалам: Foxtrot Alpha.

Читайте также