Белгородская чиновница уволилась из-за «Звездных войн» на присяге мэра

28.03.2019, 14:58

Видео программы «Сегодня»

Глава управления культуры администрации Белгорода Людмила Грекова уволилась после курьеза на присяге нового мэра. В качестве музыкального сопровождения на инаугурации неожиданно для зрителей, смотревших онлайн-трансляцию церемонии, зазвучала главная тема из «Звездных войн».

Организацией мероприятия, запись которого разлетелась по Сети, занималась именно Грекова. Со своих постов ушли также заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике и руководитель аппарата администрации.

Вызвавшая общественный резонанс инаугурация мэра Белгорода Юрия Галдуна прошла 27 марта. Ее впервые в истории города транслировали онлайн. Но организаторы точно не ожидали, что мероприятие вызовет такой интерес. А все благодаря музыке.

В соцсетях видео активно репостили, сопровождая шутками о последних джедаях, строительстве Звезды смерти и императорских амбициях. В местной администрации заявили, что случившееся — всего лишь ошибка, просто хотели немного «осовременить» мероприятие, но «недосмотрели».

Читайте также