Украинский боксер Усик отказался от титульного боя с Лебедевым

28.03.2019, 13:18

Фото: РИА Новости © 2019, Владимир Астапкович

Украинский боксер Александр Усик отказался от титульного боя с россиянином Денисом Лебедевым, провести который его обязала Всемирная боксерская ассоциация (WBA).

Промоутерские торги на проведение боя Усика и Лебедева за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA должны были пройти сегодня. Однако украинский боксер объявил, что не выйдет на ринг против россиянина, так как переходит в супертяжелый вес.

Усик также сообщил, что отказывается от принадлежащего ему чемпионского пояса WBA.

Александр Усик: «Я отказываюсь от пояса, не хочу, чтобы он просто так у меня был. Пускай ребята за него боксируют. Это нормально. Денису успехов. Всем остальным, кто будет бороться за этот пояс, успехов. Боксируйте, завоевывайте».

Денис Лебедев является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA. Россиянин вернулся на боксерский ринг в сентябре 2018 года после годичного перерыва. В июле 2017 года он защитил титул чемпиона мира по версии WBA, победив австралийца Марка Флэнагана. Однако позднее россиянина лишили титула из-за малоактивности, переведя спортсмена в статус «чемпиона в отпуске». Его пояс был передан Усику, который выиграл Всемирную боксерскую суперсерию и завоевал звание абсолютного чемпиона мира.

Читайте также