«Единая Россия» раскритиковала партийца, оскорбившего избранную мэром домохозяйку

26.03.2019, 20:07

Депутату молодежной думы Иркутска от «Единой России» Владимиру Иващенко грозит исключение из партии за резкие слова в адрес избранного мэра Усть-Илимска Анны Щёкиной и людей, за нее проголосовавших.

В одном из городских пабликов в соцсети 22-летний Иващенко назвал жителей Усть-Илимска дебилами и «ограниченным стадом», которое «в политике не шарит». Единоросс посетовал, что жители его «родного города» отдали Усть-Илимск «малолетке без образования» и даже не понимают, «что натворили». При этом саму Анну Щёкину Иващенко в своем посте называет «Защёкиной».

После поднявшейся в соцсетях бури единоросс попросил прощения за свои слова, объяснив, что просто переживает за судьбу города, в котором родился и вырос. Однако, судя по всему, простым извинением политик не отделается.

В иркутском отделении «Единой России» сообщили, что резко осуждают «хамские высказывания» Иващенко, и 27 марта его дело рассмотрит региональный исполком партии.

28-летнюю Анну Щёкину, которую на пост мэра Усть-Илимска выдвинула ЛДПР, поддержали 44% избирателей. Кандидат от «Единой России» Сергей Зацепин набрал 37%.

О Щёкиной известно, что она училась в Байкальском государственном университете экономики и права и ранее несколько раз безуспешно баллотировалась на ряд постов. В настоящее время числится домохозяйкой. На сайте ЛДПР она упоминалась как координатор регионального отделения.

Читайте также