Трамп принял в Белом доме Овечкина и его команду

25.03.2019, 23:31

Фото: Associated Press © 2019, Susan Walsh.
Видео программы «Сегодня»

Президент США пригласил в Овальный кабинет действующих чемпионов НХЛ — «Вашингтон Кэпиталз»

В составе «Вашингтон Кэпиталз» выступают трое российских хоккеистов: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Во время встречи в Белом доме капитан команды Александр Овечкин заявил, что клуб вновь попытается выиграть кубок. А президент США Дональд Трамп рассказал, что очень гордится успехами «Вашингтон Кэпиталз» и пожелал им успеха. По словам Трампа, его дочь Иванка Трамп является фанатом Овечкина.

Дональд Трамп, президент США: «Алекс, поздравляю тебя, мы все будем смотреть за твоей игрой через несколько недель. Не сомневаюсь, что твоя команда замечательно справится».

Двое канадских хоккеистов «Кэпиталз» отказались от приглашения отправиться в Белый дом. Темнокожий канадец Деванте Смит-Пелли заявлял прессе, что возмущен «откровенно расистскими и сексистскими высказываниями» Дональда Трампа. К протесту Смита-Пелле присоединился его друг Бретт Коннолли.

Напомним, в начале марта Александр Овечкин установил новый рекорд: он стал первым игроком НХЛ в истории, которому удалось забросить не менее чем по 45 шайб в 10 сезонах. В этом он обошел Уэйна Гретцки и Майка Босси, у которых по девять сезонов. А в феврале Овечкин стал самым результативным среди российских игроков по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

По материалам: ТАСС.

Читайте также