Apple представила платежную карту Apple Сard

25.03.2019, 21:06

Кадр из видео: Apple / youtube.com

Корпорация Apple представила свой собственный платежный сервис — Apple Card

Презентацию в театре Стива Джобса на территории кампуса Apple Park в Купертино (Калифорния) проводит глава компании Тим Кук.

«Яблочный» платежный сервис будет включать в себя виртуальную карту Apple, показывать пользователю статистику по расходам в реальном времени, а также разделять траты по категориям. Для использования виртуальной карты надо будет зарегистрироваться в приложении Apple Wallet. За каждую покупку на эту карту будет начисляться кэшбек — 3% от расходов за день.

Кадр из видео: Apple / youtube.com

Также на сегодняшней презентации Кук представил сервис распространения игр Arcade, работающий по платной подписке. Он заработает этой осенью в 150 странах, пользоваться сервисом можно будет через магазин приложений App Store. Стоимость подписки пока не известна.

Обновление ждет и потоковый видеосервис TV App. Там будет возможность возможность подписки на крупные американские телеканалы — HBO, Starz, Showtime и другие. Сервис станет доступен на телевизорах со Smart TV, рекламы в нем не будет.

Еще одна новинка — обновление новостного приложения Apple News. Теперь оно называется Apple News+, и там появится возможность подписки на журналы за 9,99 доллара.

Apple получает две трети своей выручки от продажи своего самого популярного продукта — смартфонов iPhone. Однако с недавнего времени в компании решили избавиться от этой зависимости и начать зарабатывать на различных сервисах.

Читайте также