В Соликамске дочь заперла 90-летнюю мать в квартире без еды

25.03.2019, 18:19

Фото: permv.ru

90-летняя женщина несколько суток сидит в захламленной квартире, выпрашивая у соседей через закрытую дверь кусочек хлеба.

Соседи рассказали журналистам, что пожилая женщина сутками находится взаперти без еды и ухода. Квартира принадлежит ее дочери, которая ведет разгульный образ жизни и злоупотребляет спиртным.

Квартира сильно захламлена, по подъезду идет зловонный запах, а к соседям снизу просачивается непонятная жидкость. Когда дочь уходит в загул, 90-летняя старушка просит соседей о куске хлеба. Жильцы несколько раз передавали бабушке продукты через окно.

На месте событий уже побывали и представители прокуратуры, и соцзащиты. В управляющей компании добавили, что на все разговоры хозяйка реагирует агрессивно, внутрь никого не пускает, а зайти в квартиру без согласия владелицы — нарушение закона.

Напомним, в Москве в начале марта в квартире-помойке нашли 5-летнего ребенка. Немытая и нечесаная девочка страдала от жажды и не могла говорить, в кожу на ее шее вросла резинка для волос. Мать по несколько суток оставляла ее в доме одну без воды — водопровод семье отключили за долги по квартплате. Родительница «маугли» в настоящий момент ждет суда за решеткой.

Ранее похожий случай произошел в Кировской области, все закончилось трагедией. Мать 3-летней Кристины намеренно перекрыла воду и убрала всю еду, после чего закрыла ребенка в квартире. Девочка погибла.

По материалам: «Местное время».

Читайте также