В петербургском театре музкомедии дают модный «Бал воров»

25.03.2019, 18:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

После успеха «Бала вампиров» петербургский Театр музыкальной комедии решил дать другой «Бал воров».

Трогательную историю о том, кто кого обокрал на фешенебельном французском курорте по мотивам известной комедии Жана Ануя, переписал рок-музыкант Александр Пантыкин.

Екатеринбургский музыкант и композитор, которого называют дедушкой уральского рока, написал партитуру для оркестра. Пантыкин превратил и без того эффектную комедию положений с детективной интригой в музыкальный спектакль.

Московский режиссер Андрей Житинкин не смог упустить возможность поставить «Бал воров» Жана Ануя не на драматической сцене, а в Театре музыкальной комедии. Его спектакли с неожиданными решениями в том числе и музыкальными хорошо известны театралам обеих столиц.

Французский шарм есть не только в музыке, но и добавлен в сценографию и костюмы кутюрье дизайнером Андреем Шаровым. Тонкости стиля высокой моды и прет-а-порте художник познал, прожив несколько лет в Париже.

Сегодня ученик легендарного Славы Зайцева уже сам востребованный стилист и оформитель. Как отметили критики на премьерных показах, специально для постановки была разработана коллекция образов, каждый из которых является законченным произведением искусства. Можно сказать, что состоялся не только «Бал воров», но и в каком-то смысле показ от-кутюр в представлении персонажей спектакля.

Читайте также