Пушечное мясо: как украинских детей превращают в боевых зомби

23.03.2019, 20:54

Видео программы «Центральное телевидение»

«Украинские дети готовятся к бою» — так называется статья National Geographic о военном лагере под Киевом, где детей с шести лет учат обращаться с оружием. Воспитанием юных украинцев в таких лагерях занимаются радикальные националисты.

12-летняя София может за 25 секунд собрать и разобрать автомат Калашникова. А в кого из этого автомата стрелять — научит инструктор Юрий Черкашин, ветеран АТО по прозвищу Чернота.

София, 12 лет: «В людей живых мы не целимся ни в коем случае. дээнэровцы, сепаратисты, московские оккупанты людьми не считаются. Поэтому целиться в них можно и нужно».

Сильные взрослые с оружием в руках — такие же боги для детей, как хозяин для собаки, а дети для их «учителей» — пушечное мясо, утверждает психолог Алиса Метелина. И объясняет: психологическую накачку, которой националисты подвергают детей в своих лагерях, а их уже десятки по всей Украине, иначе как зомбированием не назовешь. Стоит ли удивляться, что после двух-трех недель, проведенных под психологической накачкой радикалов, украинские дети кричат «Слава Украине!» и обещают убить всех русских.

Лена Щавель, 10 лет: «Важно защищать нашу родину, потому что, если мы этого не сделаем, Россия захватит Украину, и мы станем Россией. Это плохо, потому что мы больше не сможем говорить, читать и писать по-украински».

Экс-депутат Европарламента, журналист Кьеза Джульетто считает, что детские военные лагеря украинских националистов — потенциальная угроза для всей Европы. И политики, и СМИ знают о проблеме, но предпочитают молчать. Ведь все, что происходит на Украине, простым европейцам подается исключительно в светлых тонах.

Между тем в Евросоюз у граждан Украины безвизовый въезд. По данным украинского министерства внутренних дел, ежегодно страну покидает около миллиона человек. В Европе всерьез опасаются, что через пять-семь лет кто-то из этих детей, наученных украинскими радикалами стрелять и ненавидеть, поедет во Францию, Англию, США, а кто-то доедет и до Новой Зеландии.

И кто знает, где через несколько лет начнут рваться мины замедленного действия, заложенные в детские умы украинскими националистами. Не это ли то, чего так боятся, но пока не решаются в открытую озвучить западные политики и СМИ?

Читайте также