Врио Республики Алтай и Оренбургской области представлены правительствам регионов

22.03.2019, 15:21

Видео программы «Сегодня»

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня представил временно исполняющего обязанности руководителя Республики Алтай. Олег Хорохордин прилетел в столицу региона рано утром, после чего направился в правительство.

Хорохордин сменил на посту Александра Бердникова. В минувшую среду его отставку принял Владимир Путин. Ранее Бердников сообщил, что переходит на другую работу. Про Олега Хорохордина известно, что он закончил Алтайскую академию экономики и права. Работал в управлении по внутренней политике администрации президента. С 2012 года возглавлял совет некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».

Также сегодня представлен еще один врио губернатора. Это Денис Паслер, он возглавил Оренбургскую область. Ему 40 лет. Он окончил Уральский государственный горный университет. В активе Паслера должность председателя правительства Свердловской области, однако последние пару лет он возглавлял компанию «Т Плюс». На посту главы региона он сменил Юрия Берга, который руководил областью с 2010 года.

Читайте также