«Мисс Москва» впервые в истории конкурса лишилась титула

21.03.2019, 21:20

Фото: РИА Новости © 2019, Антон Денисов

Победительницу конкурса «Мисс Москва — 2018» Алесю Семеренко лишили титула и короны.

Такой инцидент произошел впервые за 23 года существования конкурса. Титул и корона перейдут к первой вице-мисс Москва Ксении Поленовой.

По словам организаторов, у Алеси забрали корону за несоблюдение условий договора. Директор конкурса Татьяна Андреева-Фальк уточнила, что, согласно правилам, победительница должна участвовать в течение года в различных мероприятиях, в основном благотворительных.

Татьяна Андреева-Фальк: «За три месяца после конкурса она не пришла ни на одно. До нее невозможно дозвониться, она всегда недоступна. А если дозваниваемся, она все болеет, плохо себя чувствует. При этом в Instagram ведет активную светскую жизнь».

Андреева-Фальк посетовала, что проблемы с Алесей возникли еще на этапе подготовки к конкурсу в 2018 году. Она практически не ходила на репетиции. Уже тогда возникал вопрос о том, чтобы снять Семеренко с конкурса, но в итоге она осталась и победила.

Татьяна Андреева-Фальк добавила, что у Алеси «еле-еле удалось забрать корону». Но украшение из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями оказалась сломано. Корона не подлежит восстановлению.

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также