Пермского коммунальщика отправили под домашний арест после падения глыбы льда на школьницу

21.03.2019, 16:07

Видео программы «ЧП»

В Пермском крае врачи продолжают следить за состоянием школьницы, которая попала в реанимацию после того, как на нее с крыши упала глыба льда.

Как сообщает корреспондент НТВ Дарья Вязовая, у 11-летней Кати — множественные переломы, травма головы. Медики успокаивают: самое страшное уже позади и сегодня маленькую пациентку перевели из реанимации в обычную палату. В больницу девочка попала после того, как на нее с крыши упала снежная глыба. Школьница посещает кружок рукоделия, и в тот момент как раз шла на занятия, рассказывает Рушана Муракаева. Прохожим — они первыми бросились на помощь ребенку — пришлось в прямом смысле выкапывать пострадавшую из снега. Иначе она могла задохнуться.

Рушана Муракаева, мать пострадавшей: «Ребенок уже лежал на лавочке, ее увидел проходящий молодой человек, ее откопал и принес на лавочку, она была в плохом состоянии, теряла память, не понимала, что происходит».

На место трагедии вместе с бригадой неотложки приехали и коммунальщики — именно они, как выяснилось, обязаны содержать в порядке кровлю домов. Но вместо того, чтобы поинтересоваться состоянием девочки, говорят очевидцы, спешно стали счищать оставшийся на крыше снег. Впрочем, замести следы это не помогло. Одного из сотрудников — он отвечал за этот участок — задержали в рамках уголовного дела, которое возбудили по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Согласно последним данным, он отправлен под домашний арест.

Читайте также