Владимир Путин провел встречу с правительством

20.03.2019, 14:37

Видеосюжет: Алексей Поляков
Видео программы «Сегодня»

Вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя сегодня была посвящена встреча Владимира Путина с членами правительства. Разговор шел о промежуточных итогах за пять лет — с момента воссоединения с полуостровом.

Начал встречу Владимир Путин с ситуации в Казахстане, где сегодня вступил в должность президент Касым-Жомарт Токаев.

Владимир Путин: «Мы видим, какие политические события происходят у наших соседей, у нашего близкого союзника. Они связаны со сменой политического руководства, мы выражаем надежду на то, что преемственность будет обеспечена. В связи с тем, что Нурсултан Абишевич Назарбаев покинул высший государственный пост, у нас есть все основания ему сказать спасибо за совместную работу и пожелать ему здоровья и успехов».

Возвращаясь к внутрироссийским делам, Владимир Путин предложил распространить ипотечные каникулы и на договоры, которые были заключены ранее, то есть до принятия закона.

После обсуждения ипотеки и успехов на зимней Универсиаде, участники совещания перешли к Крыму. Путин вернулся с полуострова накануне, там он встречался с жителями. Говорил президент не только о том, что сделали, но и о том, что надо сделать.

Владимир Путин: «Это, прежде всего, повышение уровня доходов крымчан и севастопольцев, это необходимость выравнивания цен на некоторые товары».

Глава Крыма Сергей Аксёнов докладывал президенту о строительстве новой Больницы в Симферополе, о потоке туристов и том, что собственные доходы полуострова, даже по сравнению с самыми тучными временами в составе Украины, выросли в 2,5 раза.

Читайте также