Задержан еще один подозреваемый в стрельбе в Утрехте

20.03.2019, 04:55

Голландская полиция заявила, что ведет расследование в отношении еще одного мужчины, подозреваемого в причастности к стрельбе. До этого в Утрехте был задержан уроженец Турции.

По информации СМИ, в Утрехте был задержан 40-летний мужчина, имя и происхождение которого в полиции не называют.

Ранее мэр Утрехта заявлял о том, что после стрельбы в трамвае были задержаны несколько подозреваемых, но большинство и них в ходе расследования были освобождены. Под стражей остается нападавший — 37-летний турок Гёкмен Таныш.

Прокуратура Нидерландов также уточнила информацию о числе пострадавших в результате атаки, произошедшей в понедельник. Три человека погибли, трое получили тяжелые ранения. Еще четыре человека в суматохе получили незначительные травмы, в том числе от падения. Ранее в полиции сообщали о пяти пострадавших при стрельбе.

Накануне голландский премьер Марк Рютте заявил, что мотивы мужчины, открывшего стрельбу в трамвае в Утрехте, все еще остаются неизвестными. Голландская полиция не исключает, что это был теракт. А президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что национальная разведка принимает активное участие в расследовании. После происшествия в Утрехте уровень террористической угрозы в регионе повысили до наивысшего пятого уровня.

По материалам: Associated Press.

Читайте также