Президент Бразилии готов помочь США решить «проблему Венесуэлы»

19.03.2019, 21:32

Президент Бразилии Жаир Болсонару на переговорах с Дональдом Трампом заявил, что Бразилия готова помочь США в разрешении кризиса в Венесуэле.

Дональд Трамп в свою очередь заявил, что готов объявить Бразилию одним из главных союзников США.

Дональд Трамп, президент США: «Я также намерен объявить Бразилию главным союзником, не входящим в НАТО, или даже, возможно, если вы начнете размышлять об этом, и союзником по НАТО. Придется провести переговоры с множеством людей… Это значительно укрепит безопасность и сотрудничество между нашими странами».

Напомним, вскоре после того, как лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны, Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон рассматривает возможность ввода войск в Венесуэлу. Позднее в Госдепартаменте США и в Белом доме заявили, что США не снабжают венесуэльскую оппозицию оружием и не планируют вводить в страну войска.

Тем не менее, сегодня журналисты вновь спросили у Трампа, возможно ли военное вмешательство США в ситуацию в Венесуэле. Трамп, по своему обыкновению, не дал четкого ответа на вопрос, но заявил, что «все варианты возможны».

По материалам: ТАСС, Reuters.

Новости по теме

Читайте также