Челябинский губернатор Дубровский ушел в отставку

19.03.2019, 18:24

Фото: РИА Новости © 2019, Сергей Мамонтов.
Видео программы «Сегодня»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский досрочно подал в отставку.

Экс-глава региона отметил, что решение покинуть свой пост принял сам и считает его правильным.

Борис Дубровский: «Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это мое личное решение. Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область — замечательный регион, и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края».

Владимир Путин уже принял отставку Дубровского и назначил и. о. губернатора региона первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.

Борис Дубровский был назначен исполняющим обязанности губернатора Челябинской области с 15 января 2014 года. 14 сентября того же он был избран главой региона. Возглавляемый им регион находится в неплохом состоянии, однако о грядущей отставке Дубровского СМИ писали последние несколько дней. Масла в огонь подлила и Федеральная антимонопольная служба, которая назвала губернатора участником антиконкурентного сговора в сфере строительства и ремонта дорог.

Накануне СМИ сообщили, что в ближайшее время в ряде регионов могут смениться главы администраций. В ответ на это спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что возможные отставки губернаторов будут плановыми и завершатся к середине апреля.

Связанные новости

Читайте также