Питерские живодеры подбросили во двор пакет с убитыми кошками

19.03.2019, 17:36

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Случай жестокого обращения с животными сейчас расследуют полицейские Красносельского района.

Во дворе дома 36 по улице Пограничника Гарькавого неравнодушная прохожая, возвращаясь с работы, обнаружила пакет с телами, предположительно, расчлененных кошек. По словам местных рабочих, зеленая сумка на горе снега простояла здесь около месяца, и никому до нее не было дела.

Любительница домашних животных Валерия Савченко, наткнувшись на такую жуткую находку, вызвала полицейских. Приехавший на место дежурный участковый записал показания, но оказался не осведомлен, что делать в ситуации, когда жертвами стали животные.

Валерии пришлось привлечь к ситуации зоозащитников и придать случай огласке. Удалось добиться, чтобы погибших животных, которых было не меньше шести, увезли на экспертизу. По результатам исследований полиция решит, возбуждать ли уголовное дело.

Отметим, что рядом с местом страшной находки — подростковый клуб, детская площадка и жилой дом. По совпадению именно сегодня здесь активно трудятся сотрудники жилкомсервиса и убирают мусор, который беспокоил местных жителей уже не одну неделю. Работникам же полиции, возможно, помогут камеры видеонаблюдения, которых над местом, где неизвестные оставили пакет, множество.

Читайте также