Киркорову грозит суд за «Цвет настроения синий»

19.03.2019, 14:39

Видео программы «ЧП»

Французский музыкант Дидье Маруани и король российской эстрады Филипп Киркоров продолжают выяснять отношения. Маруани уверяет, что на сей раз настроен серьезно: он хочет 272 миллиона рублей и требует, чтобы Киркорову запретили петь о жестокой любви. Под прицел француза попал также и новый хит короля российской эстрады.

Маруани не только подал очередной иск против Киркорова, но и сотворил очередную интригу. Намекнул, что у Киркорова есть еще одна песня, которая очень похожа на его творение. Речь идет о треке «Цвет настроения синий». «Это напоминает мне мою вещь — Just Blue», — заявил Дидье.

Первый бой с Филиппом Киркоровым у Дидье произошел еще в 2016 году и закончился поражением для француза. Дидье хотел доказать, что песня «Жестокая любовь», которую исполнил Киркоров, и его Symphonic Space Dream похожи как две капли похожи. Однако иск от Маруани к Киркорову так и не приняли, а сам француз даже оказался в полицейском участке из-за подозрений в вымогательстве. Затем все улеглось — король российской эстрады продолжил исполнение спорной мелодии, француз улетел восвояси.

Читайте также