Семья затравленной за письмо Путину девочки переедет в другой район

19.03.2019, 12:21

Мать Таси Перчиковой, написавшей письмо президенту Владимиру Путину о тяжелой жизни, сообщила, что уедет из деревни — подальше от травящих их семью односельчан.

Мать школьницы, которую после жалоб Путину затравили односельчане, ищет жилье в другом районе Псковской области. Об этом Елена Перчикова сообщила журналистам, добавив, что намерена продолжить учебу в медицинском училище.

Ранее сообщалось, что власти Псковской области разбираются в сложившейся ситуации. Там обещали помочь семье Перчиковых переехать, а матери устроиться на работу и восстановиться в училище.

А в СК РФ рассказали о результатах проверки информации о травле. В ведомстве подчеркнули, что что не нашли подтверждения данным о каких-либо угрозах. При этом следователи нашли тех, кто занимался распространением в соцсети «ВКонтакте» обнаженных фотографий ребенка.

Напомним, речь идет о 12-летней девочке из псковской деревни Томсино Тасе Перчиковой и ее матери Елене. В декабре прошлого года школьница в письме президенту пожаловалась на жизненные трудности и попросила помочь в покупке мини-трактора. Письмо попало в СМИ, и многие граждане начали перечислять семье деньги.

Позже появились сообщения, что односельчане обвинили семью в мошенничестве. Из-за травли женщине пришлось уйти с работы, а ее дочери — бросить школу. Главная претензия сводилась к тому, что жизнь тяжелая у всех, но о помощи никто не просит.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также